Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США увеличились на фоне роста банковского и технологического сектора - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые индексы США увеличились на фоне роста банковского и технологического сектора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн /ПРАЙМ/. Американские фондовые индексы в среду выросли на фоне роста стоимости акций компаний банковского и технологического сектора и предварительных данных о снижении дефицита торгового баланса страны, свидетельствуют данные торгов.

Индекс DJIA вырос на 0,68% - до 21454,61 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite — на 1,43%, до 6234,41 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,88%, до 2440,69 пункта.

Согласно предварительной оценке Бюро экономического анализа министерства торговли США, дефицит торгового баланса страны, без учета услуг, в мае снизился в месячном выражении на 1,8%, до 65,9 миллиарда долларов.

Накануне все три фондовых индекса США упали на фоне сообщений об отложенном голосовании по реформе системы здравоохранения в США. Республиканцы были вынуждены отложить голосование в сенате после того, как целый ряд сенаторов этой фракции отказались проголосовать за законопроект в нынешнем виде.

Инвесторы обратили внимание также на слова главы Банка Англии Марка Карни о том, что вероятность повышения процентной ставки в Великобритании может вырасти в ближайшие месяцы. Эта вероятность зависит от роста бизнес-инвестиций в стране.

Ранее глава ЕЦБ Марио Драги заявил о явных признаках восстановления экономики зоны евро и отметил ускорение темпов роста экономики еврозоны. В то же время ЕЦБ необходимо соблюдать осторожность при решении вопросов, касающихся изменения монетарной политики, сказал Драги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала