Рейтинг@Mail.ru
AIG замедлит темпы buy back и начнет инвестировать в приобретения - глава компании - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AIG замедлит темпы buy back и начнет инвестировать в приобретения - глава компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн /ПРАЙМ/. Американская страховая компания American International Group Inc (AIG) намерена замедлить темпы проведения обратного выкупа акций (buy back) и начать тратить денежные средства на приобретения, заявил глава компании Брайан Дюперро (Brian Duperreault).

"Мне бы хотелось найти отличные дополнения для компании. Я думаю, что важно то, что мы смотрим на компании, которые могут сделать нас лучше", - приводит агентство Рейтер заявление Дюперро журналистам после ежегодного общего собрания компании в Нью-Йорке.

Чтобы достичь поставленной цели, AIG будет замедлять темпы выкупа акций, который был частью двухлетнего плана бывшего главы компании Питера Хэнкока (Peter Hancock). AIG в 2016 году передала акционерам через buy back 18,1 миллиарда долларов.

"Вероятность того, что мы можем продолжить темпы выкупа акций, является низкой, потому что есть другие вещи, на которые я могу направить деньги", - сказал Дюперро.

AIG - один из международных лидеров на рынке страхования, основана в 1919 году. Обслуживает клиентов в более чем 100 странах по всему миру. На российском рынке осуществляет операции уже более 20 лет.

По итогам 2016 года AIG получила чистый убыток в размере 849 миллионов долларов против прибыли в 2015 году в 2,196 миллиарда долларов. В первом квартале 2017 года динамика оказалась противоположной: компания получила чистую прибыль в 1,185 миллиарда долларов против убытка в 183 миллиона долларов в аналогичном периоде годом ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала