Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрыли торги в минусе на оценке заявлений глав ЕЦБ и Банка Англии - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрыли торги в минусе на оценке заявлений глав ЕЦБ и Банка Англии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги среды отрицательной динамикой, поскольку участники рынка оценивали заявления по монетарной политике глав Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Банка Англии, свидетельствуют данные бирж.

Так, британский FTSE 100 по итогам торгов опустился на 0,63% - до 7387,80 пункта, французский CAC 40 - на 0,11%, до 5252,90 пункта, немецкий DAX - на 0,19%, до 12647,27 пункта.

В среду глава Банка Англии Марк Карни сказал, что вероятность повышения процентной ставки в Великобритании может вырасти в ближайшие месяцы. Эта вероятность зависит от роста бизнес-инвестиций в стране.

Помимо этого, ранее на этой неделе глава ЕЦБ Марио Драги, выступая на ежегодном политическом форуме в Португалии, заявил о явных признаках восстановления экономики зоны евро. Он также отметил ускорение темпов роста экономики еврозоны. В то же время ЕЦБ необходимо соблюдать осторожность при решении вопросов, касающихся изменения монетарной политики, сказал Драги.

Заявление Карни привело к укреплению фунта стерлингов, а Драги - к сильному росту курса евро к доллару до годовых максимумов. Вице-президент ЕЦБ Витор Констанцио позднее заявил, что рынок неправильно истолковал заявление Драги.

"Вице-президент ЕЦБ Витор Констанцио добавил, что Драги не сообщил ничего нового в ходе своего выступления. что не соответствовало бы полностью текущей политике ЕЦБ. Редкий случай, когда центральный банк комментирует, что рынок неправильно истолковал их намерения", - приводит агентство MarketWatch слова главного валютного консультанта FXDD Global Стефена Симониса (Stephen Simonis).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала