Рейтинг@Mail.ru
Moody's подтвердило рейтинг Nestle на уровне "Aa2" на фоне плана компании по buy back - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's подтвердило рейтинг Nestle на уровне "Aa2" на фоне плана компании по buy back

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило рейтинг эмитента швейцарской Nestle, одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков, на уровне "Aa2" с стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Подтверждение рейтинга следует за озвученным во вторник планом Nestle по обратному выкупу акций (buy back). Концерн намерен начать buy back на 20 миллиардов швейцарских франков (около 20,77 миллиарда долларов) в июле 2017 года, срок проведения - до конца июня 2020 года.

"Сегодняшнее подтверждение рейтинга отражает превосходный бизнес-профиль Nestle и предсказуемое генерирование денежных потоков, которые, по мнению агентства, компенсируют ожидаемое ухудшение показателей кредитоспособности. Они также отражают мнение, что, несмотря на изменения в финансовой политике... группа продолжит проводить такую финансовую политику, которая сохранит кредитоспособность в соответствии с текущим рейтингом", - приводятся в релизе слова ведущего аналитика и вице-президента Moody's Паоло Лескьютты (Paolo Leschiutta).

Стабильный прогноз отражает устойчивое генерирование денежных потоков Nestle и ожидания Moody's, что компания будет поддерживать консервативную финансовую политику, уравновешивающую расходы, связанные с приобретениями и дивидендами. Moody's также ожидает постепенного улучшения кредитных показателей компании после 2020 года.

Швейцарской Nestle, основанной в 1866 году, принадлежит более 400 фабрик в 83 странах мира. Свою продукцию в Россию она начала поставлять уже в конце XIX века, а представительство открыла в 1995 году. В настоящее время Nestle имеет 11 производственных площадок в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала