Рейтинг@Mail.ru
S&P отозвало рейтинги Veneto Banca на новостях о ликвидации - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P отозвало рейтинги Veneto Banca на новостях о ликвидации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) отозвало все рейтинги итальянского Veneto Banca SpA на данных о ликвидации банка, говорится в сообщении агентства.

До отзыва долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги Veneto Banca в иностранной и местной валютах находились на уровне "B" с негативным прогнозом.

"Настоящие рейтинговые действия последовали за решением правительства (Италии - ред.) ликвидировать Veneto Banca и перевести все его приоритетные активы в Intesa Sanpaolo", - говорится в релизе.

В воскресенье, 25 июня, правительство Италии сообщило о запуске процесса ликвидации двух проблемных банков Veneto Banca и Banca Popolare di Vicenza, соответствующее решение на продлившемся всего лишь 20 минут заседании принял совет министров страны.

Принудительная ликвидация позволит реализовать план по разделению активов двух банков на "плохие" и "хорошие". Приобрести последние заинтересован банк Intesa Sanpaolo, на передачу которому "здоровых" активов государство затратит более 5 миллиардов евро. Оба банка продолжат работу как подразделения группы Banca Intesa, открытию их офисов и их деятельности уже с понедельника ничего не помешает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала