Рейтинг@Mail.ru
Биржи США замедлили снижение на данных по потребительскому доверию в стране - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США замедлили снижение на данных по потребительскому доверию в стране

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы замедлили темпы снижения во вторник на позитивной статистике по потребительскому доверию в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.19 мск индекс DJIA опускался на 0,02% - до 21405,81 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite - на 0,35%, до 6225,55 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,09%, до 2436,75 пункта. До выхода статистики все три индекса демонстрировали более выраженные темпы снижения.

Как сообщила во вторник аналитическая компания Conference Board, индекс доверия потребителей в США в июне вырос до 118,9 пункта с пересмотренного майского показателя в 117,6 пункта. Аналитики прогнозировали, напротив, снижение показателя до 116 пунктов с первоначального майского уровня в 117,9 пункта.

Индекс экономических условий составил в отчетном месяце 146,3 пункта против пересмотренного индикатора мая в 140,6 пункта. Июньский индикатор приблизился к максимальной отметке за 16 лет (с июля 2001 года). Первоначальный показатель мая составлял 140,7 пункта. Индекс экономических ожиданий в США в июне снизился до 100,6 пункта с пересмотренного показателя мая в 102,3 пункта. Первоначальный показатель мая составлял 102,6 пункта.

"Потребительное доверие умеренно выросло в июне после небольшого снижения в мае. Оценка потребителями текущих условий улучшилась и приблизилась к 16 летнему максимуму (в июле 2001 года она составила 151,3 пункта). Ожидания на краткосрочный период слегка ухудшились, но общий тренд положительный. В целом потребители ожидают, что экономика страны будет расти в ближайшие месяцы, но они не ожидают ускорения темпов роста", - приводятся в сообщении Conference Board слова ее экономиста Линн Франко (Lynn Franco).

Общая негативная динамика торгов американских индексов связана с удешевлением акций ряда технологических компаний. В частности, бумаги корпорации Alphabet класса "А" дешевеют на 1,15%, до 960,95 доллара за бумагу. Это связано с тем, что Еврокомиссия наложила штраф на ее "дочку" Google за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем. Помимо этого, ЕК может наложить штрафные санкции в размере до 5% среднесуточного мирового оборота материнской Alphabet за каждый день невыполнения решения регулятора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала