Рейтинг@Mail.ru
Рубль вечером прибавлял к доллару и к евро третий день подряд - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль вечером прибавлял к доллару и к евро третий день подряд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн /ПРАЙМ/, Дмитрий Майоров. Рубль укреплялся против доллара и евро вечером третью сессию подряд, корректируя предыдущее снижение.

Доллар тестирует поддержку около уровня 59 рублей, евро – около 66 рублей.

Курс доллара расчетами "завтра" к 21.35 мск снижался на 0,43 рубля - до 58,96 рубля, курс евро - на 0,56 рубля - до 65,92 рубля, следует из данных Московской биржи.

РУБЛЬ – ТРЕТИЙ ДЕНЬ РОСТА

Курс рубля в понедельник третий день подряд прибавлял к доллару и к евро, корректируя предыдущее существенное снижение. Тон динамике по-прежнему задают нефтяные цены. В начале недели они пытаются закрепиться выше уровня 45 долларов за баррель сорта Brent.

Поддержку ценам нефти оказывает закрытие спекулянтами коротких позиций после провала рынка энергоресурсов к минимумам с осени прошлого года. Кроме того, поддержал нефтяные цены тропический шторм Синди, который привел к закрытию нескольких буровых установок и нефтяных платформ в Мексиканском заливе.

Пик налоговых выплат июня, приходящийся на эту неделю, также поддерживает курс рубля. Ожидается перевод банками в бюджет более 800 миллиардов рублей, оценивают эксперты.

Определенные надежды для рубля есть и в геополитическом плане. В частности, президент США Дональд Трамп настаивает на встрече с российским лидером Владимиром Путиным с соблюдением всех дипломатических формальностей, несмотря на беспокойство некоторых представителей его администрации, сообщают иностранные СМИ. Она может произойти на саммите "большой двадцатки" в Гамбурге 7-8 июля.

В итоге доллар и евро вечером снижались на 0,7-0,8%. Рублевая цена нефти остается около отметки 2,7 тысячи рублей за баррель.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Во вторник и в среду все внимание будет направлено на данные Американского института нефти (API) и Минэнерго США по недельной динамике запасов энергоресурсов в Америке, напомнила Алена Афанасьева из ГК Forex Club.

"Если показатель вновь сократиться значительнее прогнозов, а объем добычи останется прежним, это может поддержать спрос на нефть. Brent отправится первым делом к уровню 47,5 доллара за баррель. При таком сценарии пара USD/RUB сможет вернуться к отметке 58,6 и даже нацелиться на уровень 58", - добавила она.

Если же американской валюте удастся удержать уровень 59 рублей, вероятно возобновление ее роста, целью которого может стать сопротивление, расположенное в районе 62 рублей, оценил Богдан Зварич из группы компаний "Финам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала