Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ ожидает в I полугодии рост кредитов в РФ гражданам на 2,7-2,9% - Поздышев - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ ожидает в I полугодии рост кредитов в РФ гражданам на 2,7-2,9% - Поздышев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн /ПРАЙМ/. ЦБ РФ ожидает в первом полугодии 2017 года рост кредитов в РФ гражданам на 2,7-2,9%, реальный рост кредитов предприятиям на 0,3-0,5%, сообщил зампред Банка России Василий Поздышев РИА Новости.

"По результатам первого полугодия можно ожидать темпов роста кредитов гражданам около 2,7-2,9%. Кредитование предприятий восстанавливается более медленно, но после исключения эффекта отрицательной переоценки валютных кредитов по причине значительного укрепления рубля с начала года также должно показать реальные темпы роста, близкие к 0,3-0,5%", - сказал Поздышев.

"Пока можно говорить только о предварительных данных за июнь (месяц еще не завершен), но они подтверждают те тренды, о которых мы говорили в начале второго квартала: все основные показатели банковской системы имеют положительную динамику" - заявил зампред ЦБ.

"По предварительным данным, за три первые недели июня балансовая величина кредитов гражданам увеличилась на 0,3%, а кредитов предприятиям – на 0,4%. При этом снижаются объемы межбанковского кредитования как банков-резидентов, так и нерезидентов", - сообщил он.

Это говорит о том, что банковская система в первую очередь направляет кредитные ресурсы не на финансовые рынки, а в реальные секторы экономики и на кредитование граждан, в первую очередь - ипотечное, пояснил Поздышев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала