Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает после достижения недельного минимума - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает после достижения недельного минимума

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам растет после достижения недельного минимума на слабой внутренней статистике из США, инвесторы также ожидают выступлений представителей Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.15 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,12%, до 97,36 пункта. Курс евро к доллару опускался до 1,1188 доллара за евро с 1,1193 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене рос до 111,65 иены за доллар со 111,29 иены на прошлых торгах.

Курс американской валюты растет в рамках коррекции после снижения. Ранее в ходе торгов понедельника курс доллара опускался к мировым валютам до минимума за неделю после публикации статистики по заказам товаров длительного пользования в США. В мае показатель снизился на 1,1%, тогда как аналитики ожидали уменьшения только на 0,6%. Эти данные вызвали сомнения у трейдеров относительно сроков дальнейшего повышения ключевой ставки ФРС США, пишет агентство Рейтер.

В это же время, инвесторы ожидают комментариев глав ЕЦБ Марио Драги позднее в понедельник и ФРС США Джанет Йеллен во вторник. "Завтра мы узнаем больше от Йеллен. Трейдеры все еще расходятся во мнениях относительно дальнейших действий Федрезерва", - приводит агентство слова стратега по процентным ставкам и валютам в Macquarie Group в Нью-Йорке Тьерри Альберта Визмана (Thierry Albert Wizman).

Комитет по открытым рынкам ФРС ранее в июне ожидаемо повысил базовую процентную ставку до 1-1,25% годовых с 0,75-1%. Вместе с этим регулятор сообщил о планах начать сокращение активов на балансе в текущем году. Кроме того, ФРС по-прежнему прогнозирует еще одно повышение в 2017 году, до среднего уровня в 1,375%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала