Рейтинг@Mail.ru
Доллар слабо дорожает в ожидании внутренней статистики - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар слабо дорожает в ожидании внутренней статистики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Курс доллара в понедельник утром слабо растет к мировым валютам, - инвесторы ждут публикации очередного блока макроэкономической статистики в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.15 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,06%, до 97,30 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,1189 доллара за евро с 1,1193 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 111,32 иены за доллар со 111,29 иены на прошлых торгах.

Позже на этой неделе трейдеры ожидают публикации данных о потребительском доверии в США, продажах жилья, запасах нефти, а также о динамике ВВП в первом квартале. Участники рынка надеются, что американская статистика даст им информацию о будущих планах Федеральной резервной системы (ФРС) по монетарной политике.

В то же время ожидания еще одного повышения процентной ставки ФРС в этом году постепенно угасают после комментариев представителей регулятора на прошлой неделе, пишет агентство Рейтер. Так, глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил, что американскому регулятору целесообразно подождать до конца года с очередным повышением ставки. Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард также считает, что с дальнейшим увеличением ставки лучше подождать - до тех пор, пока инфляция не сдвинется к целевой планке в 2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала