Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают расти в рамках коррекции после сильного снижения - 16.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают расти в рамках коррекции после сильного снижения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти в рамках коррекции после продолжительного снижения на данных по добыче и запасам "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.34 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,41%, до 47,58 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,97%, до 44,89 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть упали после выхода в среду статистики Минэнерго США. Так, марки Brent и WTI обновили ценовые минимумы с 5 мая – ниже 47 и 45 долларов за баррель соответственно. Согласно статистике, за неделю по 9 июня добыча нефти в стране выросла на 0,13%, или на 12 тысяч баррелей в сутки, до 9,330 миллиона баррелей в сутки. Коммерческие запасы нефти в стране за неделю уменьшились на 1,7 миллиона баррелей, или на 0,3% - до 511,5 миллиона баррелей. При этом аналитики ждали более значительного снижения - на 2,739 миллиона баррелей, или на 0,53% - до 510,461 миллиона баррелей.

В пятницу цены нефти перешли к коррекционному росту. Как отметил агентству Рейтер аналитик в PVM Oil Associates Тамаша Варга (Tamas Varga), рынок "взял передышку и пытается немного оправиться". При этом он отметил, что настроения на нефтяном рынке далеко не "бычьи".

"Будет сложно добиться ралли без каких-либо сбоев или новостей от ОПЕК", - рассказал агентству управляющий директор консалтинговой компании Petromatrix Оливье Якоб (Olivier Jakob).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала