Рейтинг@Mail.ru
Золото обновило ценовой минимум с 24 мая на повышении ставки ФРС - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото обновило ценовой минимум с 24 мая на повышении ставки ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. Цена на золото продолжает снижаться в четверг вечером, достигнув минимального значения с 24 мая на фоне повышения ставки ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.07 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 20,10 доллара, или на 1,58% - до 1255,80 доллара за тройскую унцию. Ранее в ходе торгов она достигала минимума с 24 мая в 1253,77 доллара. Стоимость июльского фьючерса на серебро опускалась на 2,53% - до 16,70 доллара за унцию.

ФРС США по итогам июньского заседания повысила базовую процентную ставку до 1-1,25% годовых с 0,75-1%, как и ожидали аналитики. Вместе с этим регулятор сообщил о планах начать сокращение своего портфеля активов на балансе в текущем году. Что касается ставок, ФРС по-прежнему прогнозирует еще одно повышение в 2017 году, до среднего уровня в 1,375%.

Как отметило в среду международное рейтинговое агентство Fitch, решение ФРС показало, что регулятор теперь обращает меньше внимания на статистические данные. Последние слабые показатели по инфляции, оказавшиеся хуже прогнозов, не повлияют на будущие решения регулятора.

Решение ФРС вкупе с мнением Fitch привело к удорожанию американской валюты. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) по состоянию на 20.07 рос на 0,56%, до 97,48 пункта.

Укрепление американской валюты, в свою очередь, привело к удешевлению торгуемого в долларах золота, снизив спрос на него со стороны инвесторов, владеющих другими валютами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала