Рейтинг@Mail.ru
Золото растет в цене в преддверии оглашения результатов заседания ФРС США - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото растет в цене в преддверии оглашения результатов заседания ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - ПРАЙМ. Стоимость золота растет в среду утром, поскольку инвесторы ожидают результатов двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.45 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивалась на 3 доллара, или на 0,24% - до 1271,60 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро росла на 0,76% - до 16,895 доллара за унцию.

Трейдеры ожидают результатов заседания ФРС США, на котором будет принято решение по базовой ставке. По данным CME Group, инвесторы оценивают вероятность повышения ставки по итогам июньского заседания в 99,6%. Неделей ранее такая вероятность оценивалась в 92,3%. Итоги июньского заседания ФРС будут оглашены вечером в среду, 14 июня.

Инвесторы также будут искать любых намеков от Федрезерва по поводу дальнейшей монетарной политики до конца года, что может оказать значимое краткосрочное воздействие на стоимость золота, пишет газета The Wall Street Journal.

Золото чувствительно к повышению ставки ФРС, которое приведет к удорожанию американской валюты. Это, в свою очередь, снизит стоимость торгуемого в долларах золота, уменьшив спрос на него со стороны инвесторов, владеющих другой валютой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала