Рейтинг@Mail.ru
ЕК: ЕС нужно подготовиться к отделению Лондона как финансового центра региона - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК: ЕС нужно подготовиться к отделению Лондона как финансового центра региона

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 13 июн /ПРАЙМ/, Мария Князева. Евросоюз должен подготовиться к выходу из своего состава крупнейшего финансового центра региона – Лондона, ввиду Brexit, сказал вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис на пресс-конференции во вторник.

Решение выйти из ЕС было принято британцами на референдуме 23 июня 2016 года. Процесс "развода" был запущен чуть ли не через год - 29 марта текущего года. ЕС и Великобритания должны договориться о его условиях до конца марта 2019 года, но срок этот может быть расширен по согласованию сторон. В ЕС неоднократно отмечали, что простых переговоров об условиях Brexit ждать не стоит.

"Нам необходимо подготовится к выходу крупнейшего в ЕС финансового центра из единого рынка. Это означает сохранение финансовой стабильности и предоставления бизнесу ясности", - сказал он.

Единый рынок – это единое экономическое пространство стран Евросоюза, с определенным набором унифицированных правил для всех его участников.

Десятки британских финансовых учреждений, как ожидается, могут рассмотреть возможность переноса части своих операций из Лондона в еврозону, чтобы продолжать обслуживать клиентов в ЕС после Brexit. Официальные переговоры об условиях отделения страны от союза еще не начались, однако ЕЦБ во вторник уже призвал банки Великобритании, при необходимости, поторопиться с подачей заявлений на лицензии для работы в еврозоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала