Рейтинг@Mail.ru
Apple выпустила "зеленые бонды" на $1 млрд в связи с выходом США из Парижского соглашения - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple выпустила "зеленые бонды" на $1 млрд в связи с выходом США из Парижского соглашения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - ПРАЙМ. Американская корпорация Apple

Inc выпустила "зеленые облигации" на один миллиард долларов для финансирования экологических проектов после выхода США из Парижского соглашения, следует из сообщения компании.

Срок погашения этих облигаций - в 2027 году. Вырученные средства компания направит на финансирование возобновляемых источников энергии, повышение энергоэффективности на объектах и в цепочке поставок своих продуктов, а также создание более безопасных материалов для своей продукции.

По словам вице-президента Apple по вопросам окружающей среды, политики и социальных инициатив Лизы Джексон (Lisa Jackson), новый выпуск облигаций призван показать, что компания по-прежнему привержена целям Парижского соглашения. "Лидерство от бизнес-сообщества имеет важное значение для устранения угрозы изменения климата и защиты нашей общей планеты", - рассказала она агентству Рейтер.

Глава Apple Тим Кук как и многие другие представители крупных американских компаний напрямую обращался к президенту США Дональду Трампу с просьбой сохранить Соединенные Штаты в Парижском соглашении, отмечает агентство.

Это вторые "зеленые бонды", выпущенные компанией Apple. В 2016 году компания выпустила такие бонды на 1,5 миллиарда долларов и направила вырученные средства на деятельность в области возобновляемых источников энергии.

Президент США Дональд Трамп 1 июня объявил, что Вашингтон выходит из Парижского соглашения по климату. Свое решение он объяснил тем, что соглашение было "крайне нечестным" по отношению к США, могло нанести ущерб их экономическим интересам, которые он ставит на первое место, и обогащало бы другие страны, такие, как Индия и Китай. Вместо Парижского президент предложил заключить новое соглашение, которое, по его словам, будет более справедливым по отношению к первой экономике мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала