Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк обеспечит ВЭБ наличной валютой для операций с клиентами - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк обеспечит ВЭБ наличной валютой для операций с клиентами

© www.wikipedia.org#Здание Внешэкономбанка в Москве
#Здание Внешэкономбанка в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мая /ПРАЙМ/. Сбербанк

удовлетворит потребности ВЭБа в наличной валюте для обеспечения их собственных операций с клиентами, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

Наблюдательный совет Сбербанка на заочном заседании 17 мая одобрил межбанковские кредиты с ВЭБом на сумму до 200 миллиардов рублей, сообщалось в материалах кредитной организации.

"Банкнотные операции с Внешэкономбанком направлены на обеспечение потребностей ВЭБа в наличной валюте для обеспечения их собственных операций с клиентами. В данном случае они - наши клиенты, и Сбербанк будет удовлетворять их потребности", - пояснили в пресс-службе Сбербанка.

Наблюдательный совет Сбербанка также одобрил банкнотные сделки с ВЭБом объемом до 3,25 миллиарда рублей, конверсионные сделки и договоры, а также срочные сделки на финансовых рынках, цена которых составит менее 10% балансовой стоимости активов Сбербанка.

Управляющим органом банка одобрены сделки купли-продажи ценных бумаг (цена сделок, по которым расчеты частично или полностью не завершены, не должна превышать сумму 65 миллиардов рублей), а также заключение генерального соглашения об общих условиях заключения и исполнения договоров РЕПО на рынке ценных бумаг и сделок РЕПО. При этом цена сделок, заключаемых в рамках генерального соглашения, по которым расчеты частично или полностью не завершены, также не должна превышать сумму 65 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала