Рейтинг@Mail.ru
Индексы США продемонстрировали максимальное за 8 месяцев падение - 18.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы США продемонстрировали максимальное за 8 месяцев падение

© РИА Новости . Лариса Саенко*Конный конвой у Нью-Йоркской фондовой биржи
*Конный конвой у Нью-Йоркской фондовой биржи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мая - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы в среду снизились на 1,8-2,6% на фоне обеспокоенности инвесторов внутриполитической ситуацией в США после сообщений об увольнении главы ФБР и публикаций после переговоров президента США Дональда Трампа с главой МИД России Сергеем Лавровым, свидетельствуют данные торгов.

Индекс DJIA опустился на 1,78%, до 20606,93 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite — на 2,57%, до 6011,24 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 1,82%, до 2357,03 пункта. Падение стало для индексов максимальным с сентября прошлого года.

Газета New York Times во вторник написала, что президент США Дональд Трамп просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении бывшего помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. Белый дом отрицает эти утверждения. Трамп уволил Коми на прошлой неделе, заявив, что тот неспособен выполнять свои обязанности. Коми вел расследование в отношении Трампа на предмет предполагаемых "связей с Россией", которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле.

Издание Washington Post, в свою очередь, выступило с утверждением, что Трамп на прошлой неделе на встрече в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым поделился некой информацией, которая "подвергла риску критически важный источник разведывательной информации" о группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ). В Белом доме заявили, что публикация является лживой.

"На базовом уровне инвесторы постоянно оценивают вероятность налоговой и регуляторной реформ, вкладываясь в рынок. Каждый раз, когда возникает вопрос о сроках их ввода, рынок обычно продает, потому что это добавляет риски", - приводит агентство MarketWatch слова директора по торговле Wedbush Securities Яна Винера (Ian Winer).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала