Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль AT&T в I квартале снизилась на 8% - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль AT&T в I квартале снизилась на 8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр /ПРАЙМ/. Чистая прибыль американского телекоммуникационного гиганта AT&T по итогам первого квартала 2017 года сократилась на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 3,574 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию за эти три месяца составила 0,56 доллара против 0,61 доллара за аналогичный период 2016 года, тогда как эксперты ожидали показателя на уровне 0,74 доллара за акцию. Операционная выручка компании снизилась на 2,8%, до 39,365 миллиарда долларов.

Компания объясняет снижение финансовых показателей "рекордно низкими продажами оборудования в сфере беспроводных сетей". AT&T также отказалась предоставлять прогноз по выручке из-за непредсказуемости продаж беспроводных телефонов.

"Это было хорошее начало года. Мы получили высокие финансовые показатели и стратегия главного поставщика комплексных систем связи для бизнеса и прочих потребителей выполнена наилучшим образом", - прокомментировал результаты председатель совета директоров и генеральный директор AT&T Рэндалл Стивенсон (Randall Stephenson). Он также добавил, что свободный денежный поток компании продолжает расти.

Компания American Telephone and Telegraph (AT&T Inc) была основана в 1885 году. В настоящее время является одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний и одним из крупнейших медиаконгломератов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала