Рейтинг@Mail.ru
Евро продолжает дорожать на итогах первого тура выборов президента Франции - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро продолжает дорожать на итогах первого тура выборов президента Франции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Курс евро к доллару в понедельник продолжает укрепляться более чем на 1% на победе лидера движения "Вперед", экс-министра экономики Франции Эммануэля Макрона в первом туре президентских выборов в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.26 мск курс евро к доллару рос до 1,0854 доллара за евро с 1,0728 доллара за евро на предыдущем закрытии. Ранее в ходе торгов пара достигала отметки в 1,092 доллара за евро, что является максимумом с 11 ноября 2016 года.

Курс доллара к иене поднимался до 109,79 иены за доллар со 109,07 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,20%, до 99,16 пункта.

Согласно данным МВД Франции, по итогам первого тура президентских выборов основатель движения "Вперед" Эммануэль Макрон набрал 23,75% голосов, лидер партии Национальный фронт" Марин Ле Пен - 21,53%. Второй тур состоится 7 мая.

Трейдеры опасаются победы на выборах Ле Пен, которая призывала к выходу Франции из еврозоны. Победа Макрона в первом туре гонки была благоприятно воспринята участниками торгов и вызвала рост спроса на европейскую валюту.

"Все это означает, что рынки могут наконец сосредоточиться на позитивных данных по еврозоне: более высокий рост экономики, чем в США, большой профицит счета текущих операций и рост базовой инфляции", - приводит газета The Wall Street Journal мнение главы отдела валютной стратегии Nomura Билала Хафеса (Bilal Hafeez).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала