Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи в основном снизились на ожиданиях решения по реформе Obamacare - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи в основном снизились на ожиданиях решения по реформе Obamacare

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Биржевые индексы Европы завершили торги пятницы в основном снижением, поскольку трейдеры по-прежнему обеспокоены решением по реформе здравоохранения Obamacare в США, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 0,05%, до 7336,82 пункта, французский CAC 40 - на 0,24%, до 5020,90 пункта, немецкий DAX вырос на 0,2%, до 12064,27 пункта.

Европейские котировки в основном снизились из-за ожиданий участниками рынка итогов голосования в Конгрессе США по вопросу отмены реформы здравоохранения Obamacare. Голосование было перенесено с четверга на пятницу. Если предложение отмены реформы не будет одобрено, усилится и вероятность неудачи обещанной президентом США Дональдом Трампом налоговой реформы, которая должна подстегнуть экономический рост в стране, что повлияет и на мировую экономику.

В то же время, повлияли на динамику европейских индексов данные статистики. Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в марте вырос до максимальной отметки с апреля 2011 года в 56,7 пункта с февральского уровня в 56 пунктов. Аналитики ожидали снижения индикатора до 55,8 пункта.

Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны в марте вырос до 56,5 пункта с 55,5 пункта в феврале. Эксперты ожидали снижения показатели до 55,3 пункта. При этом индекс деловой активности в области промышленного производства зоны евро поднялся до 56,2 пункта с февральской отметки в 55,4 пункта. Аналитики ожидали, что индикатор снизится до 55,3 пункта. Оба показателя также стали максимальными с апреля 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала