Рейтинг@Mail.ru
Рубль вечером перешел к снижению вслед за нефтью по $51 - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль вечером перешел к снижению вслед за нефтью по $51

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар /ПРАЙМ/, Дмитрий Майоров. Курс рубля к доллару и евро вечером снижался, отыгрывая сползание рынка нефти ниже 51 доллара, говорят трейдеры.

Рубль пока не смог отвоевать у доллара рубеж на уровне 57 рублей.

Курс доллара расчетами "завтра" к 22.45 мск повышался на 0,35 рубля — до 57,66 рубля, курс евро - на 0,7 рубля — до 62,3 рубля, следует из данных Московской биржи.

Днем доллар опускался до 56,99 рубля - минимума с 16 февраля.

РУБЛЬ ХОДИТ ЗА НЕФТЬЮ

Курс рубля против доллара и евро вечером снижался, не сумев закрепить успех, когда днем он на время отвоевывал у доллара уровень 57 рублей.

Поводом для ухудшения настроений стало сползание рынка нефти в район 51 доллара за баррель сорта Brent и попытки пробить его вниз.

Это происходило на фоне сомнений в продлении срока ограничения ее добычи странами ОПЕК и других независимых игроков рынка нефти.

В итоге вечером доллар и евро прибавляли 0,6-1,1% против рубля. Рублевая цена нефти при этом опустилась ниже отметки 2,95 тысячи рублей – минимума за несколько недель.

ПРОГНОЗЫ

В среду банки возвращают ЦБ 2,8 миллиарда долларов по операциям валютного РЕПО, отметил Юрий Кравченко из ИК "Велес Капитала". Накануне регулятор позволил рефинансировать кредитным организациям 2,5 миллиарда, при этом спрос банков достиг отметки в 3,2 миллиарда, добавил он.

"Заметный "переспрос" кредитных организаций наблюдался на всех последних аукционах валютного РЕПО и, вероятно, обусловлен крупными погашениями российских компаний по внешним долгам в текущем месяце. Тем не менее, такая ситуация на находит свое отражение на валютном рынке, и завтрашнее погашение останется незамеченным для курса", - сказал Кравченко.

Принципиально все остается на своих местах: жесткий диапазон 57,10-57,85 рубля за доллар останется актуальным еще пару дней, а евро проторгуется в среду около 62 рублей, оценила Анна Бодрова из компании "Альпари".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала