Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на фоне снижения курса доллара - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на фоне снижения курса доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Золото растет в цене на фоне удешевления американской валюты, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.50 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивалась на 28,10 доллара, или на 2,34% - до 1228,80 долларов за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро поднималась на 2,52% - до 17,35 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижается на 0,14%, до 100,40 пункта. Ранее он достигал уровня в 100,16 пункта - минимума с 9 февраля.

Курс доллара к мировым валютам снижается на фоне "голубиных" комментариев ФРС США. В среду ФРС по итогам мартовского заседания повысила базовую процентную ставку до 0,75-1% годовых с 0,5-0,75%, как и ожидалось.

При этом регулятор заявил о "постепенном" ужесточении монетарной политики в будущем. Большинство членов комитета ФРС по открытым рынкам ожидают еще два повышения базовой ставки в 2017 году, до среднего уровня в 1,375%. "Определенно, у ФРС был "голубиный" подход", - цитирует агентство Рейтер аналитика компании Robert W. Baird Брюса Биттлса (Bruce Bittles). Он добавил, что регулятор повысил ставку, но не агрессивно.

Ослабление доллара, как правило, положительно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, увеличивая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала