Рейтинг@Mail.ru
Акции Сбербанка и ВТБ растут, несмотря на возможность санкций Украины к их "дочкам" - 17.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции Сбербанка и ВТБ растут, несмотря на возможность санкций Украины к их "дочкам"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Акции Сбербанка

и ВТБ в начале торговой сессии четверга повышаются на 0,8-1,3% на фоне внешнего позитива, игнорируя предложения Нацбанка Украины ввести санкции против их "дочек" в этой стране.

К 10.08 мск бумаги Сбербанка росли на 1,3%, ВТБ – на 0,8%, индекс ММВБ при этом повышался на 1,2%, свидетельствуют данные Московской биржи.

Национальный банк Украины вынес свои предложения по санкциям в отношении украинских "дочек" российских госбанков. В частности, регулятор предлагает запретить этим "дочкам" выводить капитал за пределы Украины. Эта инициатива принята под давлением радикалов, которые выступают за запрет работы российского бизнеса на Украине, в частности, банков.

Позитив на рынке акций преобладает на фоне решений и комментариев Федеральной резервной системы (ФРС) США относительно денежно-кредитной политики.

ФРС по итогам мартовского заседания сообщила в 21.00 мск среды, что повышает базовую процентную ставку до 0,75-1% годовых с уровня в 0,5-0,75%. Федрезерв отметил, что экономическая активность в США усиливается умеренными темпами, а рынок труда продолжил укрепляться с окончания последнего заседания регулятора в феврале.

Это решение совпало с прогнозами аналитиков, а оптимизм инвесторов объясняется тем, что ФРС заявила о "постепенном" дальнейшем ужесточении монетарной политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала