Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает в рамках коррекции после снижения в четверг - 10.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает в рамках коррекции после снижения в четверг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть растут в начале последнего дня рабочей недели в рамках коррекции после снижения в четверг, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.14 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,69% - до 52,55 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,79% - до 49,67 доллара за баррель.

В четверг нефть марки Brent достигала минимума с 1 декабря 2016 года, а WTI - дешевела до наименьших значений с 30 ноября. Инвесторы отыгрывали опубликованные в среду данные о коммерческих запасах нефти в США (исключая стратегический резерв).

Минэнерго этой страны сообщило, что запасы за неделю, завершившуюся 3 марта, выросли сразу на 8,2 миллиона баррелей, или на 1,6% - до 528,4 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что запасы увеличились лишь на 1,967 миллиона баррелей - до 522,167 миллиона баррелей.

Наблюдатели не исключают, что вчерашний обвал - одномоментное явление. "Распродажа на рынке случилась, потому что инвесторы потеряли терпение. Нынешняя ситуация временная, и предложение и спрос придут к равновесию в конечном итоге", - цитирует газета The Wall Street Journal аналитика ICIS China Ли Ли (Li Li).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала