Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы завершили торги в основном в плюсе на внутренних статданных - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы завершили торги в основном в плюсе на внутренних статданных

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в понедельник закрыли торги преимущественно в "зеленой зоне" на фоне позитивных данных отчета Европейской комиссии (ЕК) по оценке потребительского и делового доверия за февраль, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,13%, до 7253 пунктов, французский CAC 40 - опустился на 0,01%, до 4845,18 пункта, немецкий DAX - увеличился на 0,16%, до 11822,67 пункта.

Согласно данным ЕК, опубликованным в понедельник, индикатор потребительского и делового доверия к экономике еврозоны в феврале вырос до 108 пунктов с январской отметки в 107,9 пункта. Показатель совпал с прогнозами экспертов, опрошенных агентством Рейтер.

Данные отчета ЕК оказали положительный эффект на динамику торгов в Европе. Тем не менее, активность инвесторов была сдержана предстоящим во вторник выступлением президента США Дональда Трампа в Конгрессе страны. Ожидается, что в его речи будет содержаться более подробная информация по поводу заявленного ранее амбициозного налогового плана, а также другие детали его экономической политики.

"Инвесторы ждут обращения Трампа к Конгрессу. Рынки уже около трех недель ждут дальнейших деталей так называемого "феноменального" плана по налоговой реформе, которую обещал нам президент (США - ред.)", - цитирует агентство MarketWatch главного рыночного аналитика CMC Markets Майкла Хьюсона (Michael Hewson).

Слегка негативное влияние на торги оказало также сообщение британской биржевой группы London Stock Exchange Group plc. (LSE), являющейся оператором Лондонской фондовой биржи. В воскресенье компания заявила, что ЕК вряд ли одобрит сделку по ее слиянию с одним из крупнейших мировых биржевых операторов Deutsche Boerse. На этом фоне акции LSE подешевели на 1,12%, а Deutsche Boerse - на 3,79%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала