Рейтинг@Mail.ru
Работники АвтоВАЗа возвращаются к пятидневному графику работы - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работники АвтоВАЗа возвращаются к пятидневному графику работы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 20 фев - ПРАЙМ. Работники АвтоВАЗа

возвращаются к пятидневному графику работы, сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия.

"Завод с 20 февраля возвращается к пятидневной рабочей неделе после того, как режим "четырехдневки" действовал на предприятии с октября 2016 года", - сообщили на предприятии.

Президент АвтоВАЗа Николя Мор в декабре сообщил журналистам, что в 2017 году завод не планирует возвращаться к четырехдневному графику работы.

"АвтоВАЗ" перешел на четырехдневную рабочую неделю с 15 февраля 2016 года, чтобы избежать сокращений сотрудников. Такой режим работы сохранялся на предприятии в течение полугода. После выхода из корпоративного отпуска, с 15 августа завод вернулся к "пятидневке". Однако с 17 октября 2016 года из-за продолжающего падения авторынка снова был введен четырехдневный график работы.

При этом платформа B0, где собирают Lada Largus, XRay и автомобили альянса Renault-Nissan, все время работала в пятидневном графике. Также в режиме "пятидневки" выпускается Lada Vesta в Ижевске.

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель РФ. Совместному предприятию "Ростеха" и Renault-Nissan принадлежит 74,51% капитала компании (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций). Доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13%, "Ростеха" - 32,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала