Рейтинг@Mail.ru
Доллар продолжает дешеветь из-за геополитической неопределенности - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар продолжает дешеветь из-за геополитической неопределенности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам в четверг продолжает снижаться из-за геополитической неопределенности, снизившей спрос на американскую валюту, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.04 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,61%, до 100,47 пункта. Курс доллара к иене снижался при этом до 113,29 иены за доллар со 114,15 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару рос до 1,0673 доллара за евро с 1,0602 доллара за евро на предыдущем закрытии.

На валютном рынке отмечается политическая неопределенность, связанная с планами президента США Дональда Трампа. С момента вступления в должность главы государства Трамп издал ряд неоднозначных указов, в том числе о запрете на въезд гражданам семи восточных стран и строительстве стены на границе с Мексикой. В то же время, президент пообещал снизить налоги, модернизировать общую инфраструктуру и уменьшить госрегулирование.

"Подробностей о планах администрации по ускорению экономического роста за счет увеличения финансовой поддержки мало. Это привело к тому, что инвесторы просто ждут деталей и спекулируют, что не позволяет доллару укрепляться", - приводит газета The Wall Street Journal слова аналитиков Commonwealth Foreign Exchange.

Геополитическая неопределенность также вызвала рост спроса на безопасные активы, к которым традиционно относятся иена и отчасти евро. Это оказывает дополнительное давление на курс американской валюты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала