Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР растут после обнадеживающих комментариев Трампа - 13.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР растут после обнадеживающих комментариев Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут в понедельник на фоне обнадеживающих комментариев президента США Дональда Трампа по поводу сотрудничества США с ключевыми азиатскими торговыми партнерами, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.05 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite рос на 0,63%, до 3216,83 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,65%, до 1962,92 пункта. Гонконгский Hang Seng Index увеличивался на 0,51% - до 23694,80 пункта, корейский KOSPI - на 0,01%, до 2075,22 пункта. Японский Nikkei 225 рос на 0,42% - до 19459,99 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 увеличивался на 0,6% - до 5754,9 пункта.

В минувшие выходные состоялись официальные переговоры Дональда Трампа и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Трамп заявил, что поддерживает Японию "на 100%" после запуска ракеты КНДР.

Пуск баллистической ракеты КНДР состоялся в воскресенье с военной авиабазы в западной провинции Пхенан-Пукто. По данным южнокорейских военных, ракета пролетела около 500 километров и упала в Японское море. Япония утверждает, что ракета упала вне эксклюзивной экономической зоны страны и не нанесла никакого ущерба при падении.

Оптимизм инвесторов также подкреплен последними комментариями Трампа об отношениях США и Китая. Ранее на прошлой неделе состоялся телефонный разговор Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином. В ходе разговора лидер США подтвердил свое решение соблюдать "политику одного Китая".

Кроме того, участники рынка не отреагировали на негативную статистику по ВВП Японии. Как сообщило правительство страны, рост ВВП Японии в четвертом квартале 2016 года, по первой оценке, составил 0,2% против роста показателя на 0,3% в третьем квартале. Аналитики ожидали увеличения индикатора на 0,3%. В годовом исчислении ВВП страны в четвертом квартале продемонстрировал рост на 1%. Аналитики ожидали больший рост индикатора - на 1,1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала