Рейтинг@Mail.ru
Компания по оценке рисков Aon продает аутсорсинг Blackstone за $4,8 млрд - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания по оценке рисков Aon продает аутсорсинг Blackstone за $4,8 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Международная компания по оценке рисков Aon подписала соглашение о продаже своего бизнеса по аутсорсингу и HR американской инвестиционной компании Blackstone Group за 4,8 миллиарда долларов, говорится в релизе Aon.

Blackstone предварительно выплатит 4,3 миллиарда долларов и дополнительно заплатит 500 миллионов долларов на основе будущих результатов, отмечается в сообщении. Ожидается, что после вычета налогов сумма сделки составит около 3 миллиардов долларов. Закрытие сделки запланировано на второй квартал 2017 года. Это станет возможным после получения антимонопольных разрешений, отмечено в релизе.

"Эта сделка укрепляет позиции Aon на мировом рынке как ведущей фирмы, предоставляющей профессиональные услуги, связанные с риском при выходе на пенсию и сферой здравоохранения", - приводятся в сообщении слова президента Aon Грега Кейса (Greg Case). Продажа аутсорсинговой платформы позволит создать добавочный капитал для укрепления роста основного бизнеса.

Компания также заявила, что планирует использовать часть полученных от сделки средств для выкупа акций. Aon увеличила программу выкупа на 5 миллиардов долларов, до примерно 7,7 миллиарда долларов. Выкуп акций будет зависеть от сложившихся рыночных условий.

Aon Plc. является британской международной компанией со штаб-квартирой в Лондоне. Компания занимается управлением рисками, страхованием и перестрахованием, брокерскими, кадровыми и аутсорсинговыми услугами. Aon ведет работу в более чем 120 странах и насчитывает более 72 тысяч сотрудников по всему миру.

Инвесткомпания Blackstone Group была основана в 1985 году в США. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. В числе основных сфер деятельности - консалтинг, прямые инвестиции и недвижимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала