Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на заявлениях Трампа по налоговой реформе - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на заявлениях Трампа по налоговой реформе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Стоимость золота в пятницу вечером продолжает снижаться, поскольку заявления президента США Дональда Трампа по налоговой реформе снизили спрос на безопасные активы, к которым относится и драгметалл, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.41 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 3,9 доллара, или на 0,32% - до 1232,90 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро росла на 0,98% - до 17,92 доллара за унцию.

В четверг во время встречи с главами авиакомпаний Трамп пообещал модернизировать инфраструктуру, уменьшить регулирование и снизить налоги. Президент назвал свой налоговый план "феноменальным", но не сообщил дополнительных подробностей.

Данные обещания вызвали спрос со стороны инвесторов на рисковые активы, в том числе доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,14%, до 100,81 пункта. Укрепление американской валюты негативно сказалось на стоимости золота, снижая спрос на него со стороны владеющих иностранной валютой инвесторов.

По мнению Accendo Markets, укрепление доллара снизило интерес инвесторов к золоту как к безопасному активу, пишет газета The Wall Street Journal.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала