Рейтинг@Mail.ru
Биржи США замедлили рост на фоне данных по потребительским настроениям - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США замедлили рост на фоне данных по потребительским настроениям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в пятницу торгуются в "зеленой зоне", слегка замедлив рост после выхода данных по потребительскому доверию в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.09 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,26% - до 20223,86 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,07%, до 5719,24 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,18%, до 2312,02 пункта. До выхода статистики индексы демонстрировали более выраженный рост.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в феврале, по предварительной оценке, упал до 95,7 пункта с 98,5 пункта в январе. Аналитики ожидали меньшего снижения индикатора - до 97,9 пункта с январской отметки.

Индекс текущих экономических условий в феврале, по предварительной оценке, опустился до 111,2 пункта со 111,3 пункта в январе. Индекс экономических ожиданий составил 85,7 пункта, снизившись с январского уровня в 90,3 пункта. "Индекс потребительского доверия отступил от десятилетнего максимума, достигнутого в январе", - прокомментировал статданные главный экономист Мичиганского университета Ричард Кертин (Richard Curtin).

Общая положительная динамика торгов связана с обещаниями президента США Дональда Трампа представить план налоговой реформы в ближайшее время. Во время встречи с главами авиакомпаний в четверг Трамп пообещал модернизировать инфраструктуру, уменьшить регулирование и снизить налоги. Президент назвал свой налоговый план "феноменальным", но не сообщил дополнительных подробностей.

Кроме того, на ход торгов могут повлиять данные по государственному бюджету США. Аналитики ожидают, что профицит бюджета в январе 2016-2017 финансового года составил 40 миллиардов долларов после дефицита в 28 миллиардов долларов в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала