Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает на позитивных данных рынка труда США - 09.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает на позитивных данных рынка труда США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам растет в четверг вечером на фоне позитивных данных с рынка труда США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.20 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,36%, до 100,53 пункта. Курс доллара к иене увеличивался до 113,04 иены за доллар со 111,93 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару опускался до 1,0670 доллара за евро с 1,0699 доллара на предыдущем закрытии.

Как ранее сообщило министерство труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 4 февраля, снизилось на 12 тысяч с показателя предыдущей недели и составило 234 тысячи. Аналитики ожидали, напротив, роста - на 4 тысячи с показателя предыдущей недели в 246 тысяч, до 250 тысяч заявок.

Среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 4 февраля, снизилось на 3,75 тысячи с показателя прошлой недели - до 244,25 тысячи. Таким образом, индикатор оказался на минимальном уровне с ноября 1973 года, когда он составлял 244 тысячи.

Укрепление рынка труда является одним из ключевых условий для повышения ставки ФРС США. Повышение ставки, в свою очередь, приведет к большему удорожанию американской валюты. Что же касается евро, то удешевление европейской валюты также связано с политической неопределенностью во Франции в связи с грядущими выборами президента этой страны.

Первый тур президентских выборов пройдет 23 апреля, второй запланирован на 7 мая. Согласно результатам опроса за 6-8 февраля, которые приводит агентство Рейтер, фаворитом первого тура станет лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, набрав 24% голосов. Ее соперники - бывший министр экономики страны Эммануэль Макрон и экс-премьер Франсуа Фийон - получат 21% и 19% голосов соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала