Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на данных о снижении запасов нефтепродуктов в США - 09.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на данных о снижении запасов нефтепродуктов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на "черное золото" растут в четверг на опубликованных в среду данных по запасам нефтепродуктов в США, свидетельствуют данные торгов.

Согласно данным торгов, по состоянию на 08.14 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,53% - до 55,41 доллара за баррель, цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,48%, до 52,59 доллара за баррель.

Запасы бензина в США снизились на 0,9 миллиона баррелей, или на 0,3% - до 256,2 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя на 1,071 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов не изменились с показателя предыдущей недели и составили 170,7 миллиона баррелей. Эксперты при этом прогнозировали рост на 0,3 миллиона баррелей.

Эти показатели смогли компенсировать негативные данные по коммерческим запасам нефти в стране (исключая стратегический резерв). За неделю, завершившуюся 3 февраля, индикатор вырос на 13,8 миллиона баррелей, или на 2,8% - до 508,6 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали рост на 2,529 миллиона баррелей — до 497,329 миллиона баррелей.

"Рост запасов (нефти - ред.) был ужасен для рынка, но рынок не обращает на это внимания, потому что (данные по - ред.) запасам нефтепродуктов оказались лучше, чем ожидалось", - цитирует агентство президента Lipow Oil Associates Энрдрю Липова (Andrew Lipow).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала