Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись в значительном плюсе, отыграв падение днем ранее - 10.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись в значительном плюсе, отыграв падение днем ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 ноя - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в четверг завершили торги ростом, отыграв падание по итогам предыдущей сессии, вызванное победой республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite поднялся на 1,37%, до 3171,28 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Composite - на 1,37%, до 2096,89 пункта. Гонконгский Hang Seng Index вырос на 1,89%, до 22839,11 пункта, корейский KOSPI - на 2,26%, до 2002,60 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 3,34%, до 5328,80 пункта.

Лидером роста в АТР в четверг оказался японский индекс Nikkei 225. Он продемонстрировала максимальный с февраля рост - на 6,72%, до 17344,42 пункта. При этом в среду Nikkei 225, напротив, стал лидером снижения, упав на 5,4% - максимальное снижение со дня референдума в Великобритании, 24 июня, когда страна проголосовала за выход из ЕС.

Победа Трампа стала неожиданностью для многих участников рынков на фоне многочисленных опросов общественного мнения, проводимых в преддверии выборов. Они свидетельствовали о вероятной победе кандидата от Демократической парии Хиллари Клинтон. Это способствовало падению спроса на рисковые активы, однако в четверг обеспокоенность инвесторов значительно ослабла.

"Его (Трампа - ред.) победа удивила всех, но я думаю, что люди заметили примирительный тон в его речи. Я считаю, что главное теперь - это то, что на самом деле сделает Трамп по сравнению с тем, что он говорил", - сказал агентству MarketWatch старший менеджер по работе с клиентами CMC Markets в Сингапуре Алекс Фарбер (Alex Furber).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала