Рейтинг@Mail.ru
Золото торгуется на максимуме за месяц в преддверии итогов заседания ФРС США - 02.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото торгуется на максимуме за месяц в преддверии итогов заседания ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Стоимость золота в среду остается на максимуме с начала октября на фоне ожиданий решения Федеральной резервной системы (ФРС) США по ставке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.59 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 5,6 доллара, или на 0,44%, до 1293,6 доллара за тройскую унцию, что является максимальной отметкой с 4 октября. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро поднималась на 0,15% - до 18,45 доллара за унцию.

Позднее в среду станут известны итоги очередного двухдневного заседания ФРС США по монетарной политике в стране. Большинство участников рынка считают, что регулятор не станет повышать базовую процентную ставку с текущего уровня 0,25-0,5% годовых, поэтому основное внимание будет направлено на риторику регулятора. Инвесторы надеются получить какие-либо намеки относительно повышения ставки на последнем заседании ФРС в текущем году, которое пройдет в середине декабря.

Положительное влияние на стоимость драгметалла также оказывает неопределенность, связанная с итогами президентских выборов в США, которая способствует росту спроса на безопасные активы. По данным большинства опросов, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон пока немного опережает претендента от Республиканской партии Дональда Трампа. Однако данные последнего опроса, проведенного каналом ABC News совместно с изданием Washington Post, утверждают, что Трамп незначительно вырвался вперед в президентской гонке, опередив Клинтон на один процентный пункт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала