Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР снижаются на увеличении шансов победы Трампа на выборах в США - 02.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР снижаются на увеличении шансов победы Трампа на выборах в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в среду торгуются в "красной зоне" на фоне увеличения вероятности победы кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа в президентских выборах в США 8 ноября, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.58 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 0,49%, до 3107,23 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,29%, до 2067,17 пункта. Гонконгский Hang Seng Index опускался на 1,34%, до 22837,88 пункта, корейский KOSPI - на 1,50%, до 1977,31 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 уменьшался на 1,23%, до 5225,40 пункта, японский Nikkei 225 - на 1,98%, до 17097,34 пункта.

По данным опроса, проведенного в ночь на среду каналом ABC News совместно с изданием Washington Post, Трам опередил свою соперницу - кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон - на 1 процентный пункт. Его кандидатуру поддерживает 46% респондентов против 45%, отданных в пользу Клинтон. Подобный результат насторожил инвесторов, поскольку Трамп воспринимается ими как менее предсказуемый для рынков кандидат в президенты США.

"Сегодня утром рынок пришел в движение из-за последнего опроса от ABC и Washington Post, и все азиатские акции дешевеют", - прокомментировал динамику торгов агентству MarketWatch заместитель главы отдела торговли в АТР Saxo Capital Markets Тарек Хоршани (Tareck Horchani).

В то же время рынки в среду заняли выжидательную позицию в преддверии оглашения итогов ноябрьского заседания ФРС США позднее. Аналитики не считают, что регулятор может внести какие-либо изменения в основные параметры своей денежно-кредитной политики. Однако инвесторы надеются получить намеки относительно дальнейших планов Федрезерва по повышению базовой процентной ставки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала