Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк намерен страховать риски от кибермошенников - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк намерен страховать риски от кибермошенников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены высказывания Кузнецова (шестой абзац).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 окт /ПРАЙМ/. Сбербанк

планирует внедрить на рынке новый продукт по страхованию - от рисков кибермошенничества, сообщил зампред крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов журналистам в кулуарах международной конференции "Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения".

"Может появиться на рынке новый продукт, который будет связан со страхованием киберрисков. Мы не просто внимательно изучаем, но даже разрабатываем определенные принципы такого продукта. Я не исключаю, что в ближайшее время такой продукт может появиться на рынке", - сказал он.

"Мы такой продукт видим во взаимодействии с нашей дочерней компанией - "Сбербанк Страхование". Основные клиенты не только банки и компании, а "кто угодно", - уточнил Кузнецов.

"Все должны понять, что мы сегодня живём в другом измерении, и мы должны управлять собственными киберрисками, мы должны менять пароли часто, относиться с сомнением к некоторым сообщениям - это должно быть частью культуры", - добавил зампред Сбербанка.

Ранее он говорил, что Сбербанк еженедельно спасает 250-300 миллионов рублей, незаконно выведенных со счетов своих клиентов. По его словам, система Сбербанка по противодействию кибермошенничеству возвращает 96-98% незаконно выведенных средств при среднемировом уровне в 84%.

"Первая половина 2017 года у нас будет ударная с точки зрения плана реализации методов нашей защиты, в том числе строительства центра противодействия кибермошенничеству, нового центра, операционного центра защиты, который сможет реализовывать миллионы событий в день и выстраивать их в различные потоки информации и принимать решения. Все это планируется делать в автоматическом режиме", - отметил во вторник Кузнецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала