Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает к евро на статистике по инфляции в США - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает к евро на статистике по инфляции в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Курс доллара к евро во вторник растет на фоне сентябрьской статистики по инфляции в США, совпавшей с прогнозами аналитиков, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.18 мск курс евро к доллару опускался до 1,0985 доллара с 1,1002 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене снижался до 103,83 иены за доллар со 103,89 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,07%, до 97,95 пункта.

Министерство труда США ранее во вторник сообщило, что потребительские цены в стране в годовом выражении в сентябре выросли на 1,5%, а в месячном - на 0,3%. Показатели совпали с прогнозами аналитиков. При этом инфляция в годовом выражении оказалась максимальной с октября 2014 года, отмечает агентство Рейтер.

Статистика была позитивно воспринята инвесторами, поскольку увеличивает вероятность повышения базовой процентной ставки ФРС США в ближайшие месяцы. Это, в свою очередь, оказывает поддержку доллару.

"Доллар укрепился, поскольку все больше людей считают, что ФРС поднимет ставки в декабре", - прокомментировал глава отдела по стратегии на валютном рынке Brown Brothers Harriman Марк Чэндлер (Marc Chandler).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала