Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне снижения курса доллара к мировым валютам - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на фоне снижения курса доллара к мировым валютам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне удешевления доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.06 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 0,76% - до 51,92 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,92% - до 50,40 доллара за баррель.

Курс доллара к мировым валютам снижается, поскольку инвесторы решили зафиксировать полученную в ходе предыдущего ралли прибыль. Доллар дорожал к мировым валютам в последнее время из-за сильных экономических данных, которые укрепили ожидания инвесторов, что Федеральная резервная система (ФРС) США повысит процентные ставки в этом году. Слабый доллар поддерживает нефтяные цены, поскольку "черное золото" становится дешевле для держателей других валют.

Сдерживает рост нефтяных цен скептицизм трейдеров относительно результатов возможной заморозки добычи нефти странами ОПЕК. "Учитывая, что такие страны как Ливия, Иран и Нигерия не участвуют в соглашении (о заморозке добычи нефти - ред.), ожидаемый рост их добычи может легко компенсировать сокращение от других членов", - приводит газета The Wall Street Journal слова аналитика Energy Management Institute Доминика Чиричелла (Dominick Chirichella).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала