Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Blackrock за 9 месяцев упала на 7% - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Blackrock за 9 месяцев упала на 7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Чистая прибыль американской инвестиционной компании Blackrock по итогам девяти месяцев 2016 года уменьшилась на 7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 2,321 миллиарда долларов, говорится в отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию, приходящаяся на акционеров инвесткомпании, составила 13,92 доллара против 14,68 доллара годом ранее. Выручка компании также снизилась - на 3%, до 8,265 миллиарда долларов.

По итогам третьего квартала чистая прибыль Blackrock уменьшилась на 4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 875 миллионов долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 5,26 доллара против 5 долларов за аналогичные три месяца годом ранее. При этом аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 4,98 доллара. Выручка компании снизилась на 3%, до 2,837 миллиарда долларов.

Негативное влияние на показатели оказала геополитическая и макроэкономическая неопределенность и рыночная волатильность, отмечает компания.

Blackrock - крупнейшая американская инвестиционная компания. По состоянию на 30 сентября 2016 года штат сотрудников составляет 13 тысяч в 30 странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала