Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на заявлениях главы ФРС США - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на заявлениях главы ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Золото дорожает во вторник, поскольку инвесторы продолжают отыгрывать "голубиные" комментарии главы ФРС США Джаннет Йеллен по монетарной политике в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию н 07.30 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 4,40 доллара, или на 0,35% - до 1261 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро поднималась на 0,92% - до 17,64 доллара за унцию.

В минувшую пятницу Йеллен в рамках выступления в резервном банке Бостона заявила, что низкая процентная базовая ставка позитивно влияет на экспорт из Соединенных Штатов и активность инвесторов за рубежом. Данное заявление было воспринято инвесторами положительно и привело к увеличению стоимости драгметалла.

Помимо этого слова Йеллен привели к удешевлению американской валюты по отношению к мировым. Это также благоприятно сказалось на стоимости торгуемого в долларах металла. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,220%, до 97,68 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала