Рейтинг@Mail.ru
Британский бизнес просит у кабмина 18,6 млрд фунтов для преодоления последствий Brexit - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский бизнес просит у кабмина 18,6 млрд фунтов для преодоления последствий Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 17 окт /ПРАЙМ/, Наталья Копылова. Британский бизнес просит у правительства финансовой поддержки на 18,6 миллиарда фунтов стерлингов до 2020 года, чтобы приспособиться к новым экономическим условиям, справиться с негативными последствиями Brexit и замедлением экономики. Такое предложение в понедельник опубликовала на своем сайте Британская торгово-промышленная палата (British Chumbers of Commerce, BCC).

Представители британского бизнес-сообщества предлагают в очередном "Осеннем заявлении" (по бюджету) главы Минфина, которое будет озвучено 23 ноября, предусмотреть ряд мер по поддержки бизнеса. В частности, сделать послабления в налоговой системе, увеличить инвестиции в бизнес и улучшить инфраструктуру.

Согласно квартальному экономическому исследованию BCC, из-за неопределенности, связанной с Brexit, британский бизнес существенно сократил свои планы на 2017 год по найму новых сотрудников, инвестициям и обороту.

Однако, в "Осеннем заявлении" может содержаться основа для успешного прохождения Британией переходного периода и сохранения своего статуса как превосходного места для ведения бизнеса, отмечается в обращении палаты.

Ранее в сентябре представители бизнес-сообщества провели ряд встреч с министром финансов Филипом Хаммондом, на которых обсуждались возможные меры поддержки экономики. В частности, было выделено несколько направлений, в которых бизнесмены хотели бы видеть помощь. Речь идет о налогообложении, инвестициях для небольших компаний, инфраструктурных и машиностроительных компаний, поддержки бизнеса, выходящего на новые рынки.

Согласно расчетам ВCC, в среднем в год британскому бизнесу потребуется порядка 4,6 миллиарда фунтов в год, что соответствует 0,6% общих расходов правительства. Такие вливания потребуются в течение ближайших четырех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала