Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет на снижении ожиданий повышения ставки ФРС - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет на снижении ожиданий повышения ставки ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам продолжает снижаться на фоне уменьшения ожидания инвесторами повышения ставки ФРС США в на заседании в декабре, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.03 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,15%, до 97,98 пункта. Ранее он достигал отметки в 98,15 пункта - максимум с 10 марта 2016 года. Курс евро к доллару рос до 1,0994 доллара с 1,0972 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене опускался до 104,03 иены за доллар со 104,17 иены на предыдущих торгах.

По данным CME, которые приводит газета The Wall Street Journal, шансы на повышение процентной ставки американским регулятором в декабре составляют 65%. В пятницу вероятность такого шага оценивались трейдерами в 70%.

"Мы ожидаем, что доллар несколько сдаст позиции из-за того, что ожидания повышения процентной ставки ФРС, вероятно, будут медленно корректироваться", - приводит газета слова неназванных аналитиков BNP Paribas. Они также прогнозируют, что американская валюта начнет укрепляться в конце ноября в ожидании декабрьского заседания ФРС.

Сдерживают удешевление доллара данные статистки по промышленному производству в США. В сентябре показатель вырос в месячном выражении на 0,1%. Таким образом, статистика совпала с прогнозами аналитиков. Загрузка промышленных мощностей в сентябре составила 75,4%. Аналитики ожидали показатель в сентябре на уровне 75,6%. Сильные данные статистики говорят об укреплении американской экономики, что повышает вероятность ужесточения монетарной политики в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала