Рейтинг@Mail.ru
Доллар снижается к мировым валютам в рамках коррекции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар снижается к мировым валютам в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ. Курс доллара к евро и иене в понедельник продолжает снижаться в рамках коррекции после достижения максимальной отметки с начала марта 2016 года, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.32 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) терял 0,13%, до 98,01 пункта. Ранее он достигал отметки в 98,15 пункта - максимум с 10 марта 2016 года.

Курс евро к доллару рос до 1,0997 доллара с 1,0972 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене опускался до 104,13 иены за доллар со 104,17 иены на предыдущих торгах.

Сильное ралли американской валюты было связано с данными по розничным продажам в США за сентябрь. Показатель в месячном выражении вырос на 0,6%, что совпало с прогнозами аналитиков. При этом показатель августа был пересмотрен в сторону уменьшения: снижение составило 0,2%, тогда как ранее сообщалось об уменьшении на 0,3%.

Подобные показатели усиливают уверенность инвесторов в том, что ФРС США до конца года поднимет базовую процентную ставку с текущего уровня в 0,25-0,5% годовых. Повышение ставки приведет к укреплению американской валюты. Таким образом, сильные данные статистики оказали поддержку позициям доллара и способствовали его укреплению до максимальной отметки с начала марта 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала