Рейтинг@Mail.ru
Компания Twitter Inc может остаться без покупателя после отказа от сделки Salesforce.com - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Twitter Inc может остаться без покупателя после отказа от сделки Salesforce.com

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт /ПРАЙМ/. Американская компания Salesforce.com, ранее заявлявшая о возможном приобретении Twitter Inc, решила отказаться от возможной сделки.

Ранее СМИ сообщали, что Twitter ведет переговоры с рядом технологических компаний о своей покупке. Официальное предложение может поступить компании в ближайшее время. Предположительная стоимость сделки по покупке сервиса микроблогов Twitter Inc оценивалась в 16 миллиардов долларов.

Как сообщает издание Financial Times, единственными серьезными претендентами на покупку Twitter были Walt Disney, Google и Salesforce. В течение предыдущей недели Google и Walt Disney уже отвергли идею приобрести сервис. Теперь это сделал и последний из наиболее вероятных покупателей.

"В этом случае мы решили отказаться. Для нас это неподходящее приобретение", - цитирует издание исполнительного директора Salesforce Марка Бениоффа.

Компания Salesforce.com была основана в 1999 году. Она занимается предоставлением PaaS-платформы для самостоятельной разработки приложений, а также имеет облачную систему управления базами данных. Штаб-квартира расположена в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Американская компания Twitter Inc была основана в 2006 году. Основной продукт компании - социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала