Рейтинг@Mail.ru
Доллар растет к основным мировым валютам в ожидании статистики из США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар растет к основным мировым валютам в ожидании статистики из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Курс доллара в пятницу продолжает расти к евро и иене, поскольку инвесторы готовятся к выходу публикации новой порции статистики из США, а также выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.48 мск курс евро к доллару опускался до 1,1020 доллара с 1,1058 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене рос до 104,34 иены за доллар со 103,70 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,26%, до 97,80 пункта.

Позднее в пятницу министерство торговли США сообщит данные об объеме розничных продаж в стране. Аналитики полагают, что в сентябре в месячном выражении показатель увеличился на 0,6%, а продажи без учета автотранспорта, как ожидается, выросли на 0,4%.

Помимо этого, в пятницу будет опубликован индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США. Эксперты считают, что в октябре, по предварительной оценке, он вырос до 91,9 пункта с сентябрьских 91,2 пункта.

Инвесторы также ждут в пятницу выступления главы ФРС США Джанет Йеллен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала