Рейтинг@Mail.ru
Цена золота перешла к снижению на фоне укрепления доллара - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена золота перешла к снижению на фоне укрепления доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Стоимость золота в пятницу снижается в противовес укреплению доллара на фоне растущих ожиданий повышения ставки ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.42 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 1,90 доллара, или на 0,12% - до 1256,1 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,13% - до 17,44 доллара за унцию.

Курс американской валюты продолжает укрепляться на фоне растущих ожиданий, что ФРС до конца года повысит базовую процентную ставку с текущего уровня 0,25-0,5% годовых. Согласно протоколу последнего заседания американского регулятора, некоторые члены комитета по открытым рынкам ФРС уже в сентябре были готовы к подобному шагу.

На этом фоне индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимается на 0,27%, до 97,81 пункта. Укрепление американской валюты негативно влияет на золото, делая его дороже для держателей иностранных валют.

В пятницу рынки ждут выступления главы ФРС США Джанет Йеллен, чтобы получить новые подсказки по срокам ужесточения монетарной политики в стране.

"Инвесторы рады купить (золото - ред.) на этих уровнях (цен - ред.) Но есть сильные ожидания повышения ставки ФРС в декабре, что будет "медвежьим" (трендом - ред.) для золота", - сказал агентству Рейтер главный дилер Lee Cheong Gold Dealers Ltd в Гонконге Рональд Люн (Ronald Leung).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала