Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Европлана" предложил увеличить уставный капитал на 84,4 млн руб - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "Европлана" предложил увеличить уставный капитал на 84,4 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт /ПРАЙМ/. Совет директоров лизинговой компании "Европлан" на заседании 11 октября предложил акционерам увеличить уставный капитал на 84,4 миллиона рублей, или в 5,5 раза, следует из материалов компании.

"Увеличить уставный капитал общества путем размещения по открытой подписке среди неопределенного и неограниченного круга лиц 125,985 миллиона дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций общества номинальной стоимостью 67 копеек", - говорится в сообщении. Таким образом, уставный капитал по номиналу вырастет в 5,5 раза.

Цена размещения дополнительных акций будет определяться решением совета директоров общества после государственной регистрации дополнительного выпуска ценных бумаг, при этом не позднее начала размещения дополнительных акций в размере не ниже их номинальной стоимости.

Чистая прибыль лизинговой компании "Европлан" по МСФО в первом полугодии 2016 года выросла на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,32 миллиарда рублей.

Созданная в 1999 году автолизинговая компания "Европлан" предоставляет в лизинг транспорт для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для физических лиц, через более чем 70 филиалов и представительств по всей России. Уставный капитал "Европлана" составляет 15,395 миллиона рублей и разделен на 22,977 миллиона акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала