Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть Brent впервые с 8 сентября преодолела рубеж в $50 - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть Brent впервые с 8 сентября преодолела рубеж в $50

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг после небольшого снижения возобновили уверенный рост, отыгрывая решение ОПЕК об ограничении добычи; нефть марки Brent впервые с 8 сентября превысила психологическую отметку в 50 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.48 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,65% - до 50,05 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,87% - до 47,93 доллара за баррель.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире в среду согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, лимиты для каждой страны планируется определить на официальном министерском заседании картеля 30 ноября в Вене. Также ожидается, что к концу ноября будет озвучена дата вступления в силу соглашения ОПЕК.

По прогнозам банка Saxo Bank, средняя стоимость нефти в краткосрочной и среднесрочной перспективе составит 50-55 долларов за баррель. Аналитики банка отмечают, что в дальнейшем стоимость нефти может еще вырасти. Прогноз исходит из того, что влияние соглашения ОПЕК не будет ощущаться на рынке до января 2017 года, уточняет газета The Wall Street Journal.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала