Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на фоне слабой статистики из США - 05.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на фоне слабой статистики из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 сен - ПРАЙМ. Стоимость золота в понедельник растет, отыгрывать статистику из США, которая оказалась хуже прогнозов и снизила шансы на повышение ставки ФРС в текущем месяце, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 8.56 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex поднималась на 2,60 доллара, или на 0,20%, до 1329,3 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро росла на 0,43% - до 19,45 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,29%, до 95,61 пункта.

Согласно данным министерства труда США, уровень безработицы в стране в августе остался на июльском уровне в 4,9%, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 151 тысячу. При этом аналитики ожидали снижения уровня безработицы до 4,8%, и увеличения числа рабочих мест на 180 тысяч.

"Разочарование данными по занятости в несельскохозяйственном секторе стало положительным для цен на золото в данный момент. Мы можем ожидать дальнейший рост цен до 1350 долларов в краткосрочной перспективе", - сказал агентству Рейтер глава отдела исследований Wing Fung Financial Group в Гонконге Марк Ту (Mark To).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала